![]()
Оплата
труда ![]()
Регистратура
онлайн ![]()
В помощь
маме ![]()
Осторожно,
ГРИПП ![]()
Телефон
здоровья ![]()
Срочно
требуются ![]()
Добровольцы
(волонтеры) ![]()
Диспансериза-
ция ![]()
Резерв
руководителей |
![]() В СГМУ прошла акция по сбору донорской кровиСтуденты СГМУ ежегодно принимают самое активное участие в акциях по сбору донорской крови, которые стали традиционными в нашем вузе. На этот раз в акции приняли участие около 40 добровольцев.
Процедура эта довольно простая. Необходимо предъявить паспорт, заполнить анкету, проверить общее состояние здоровья и собственно сдать кровь. Все занимает 15 минут. После сдачи крови для восстановления сил всех доноров угощали сладким чаем с пирожными и конфетами.
Как рассказали специалисты, весь собранный объем крови будет передан в городские и областные больницы. Организаторами акции выступили Северный государственный медицинский университет совместно с Архангельской станцией переливания крови.
Материал и фото пресс-службы СГМУ
← На главную страницу |