Оплата
труда


Регистратура
онлайн


В помощь
маме


Осторожно,
ГРИПП


Телефон
здоровья


Срочно
требуются


Добровольцы
(волонтеры)


Диспансериза-
ция






ПОИСК
УЧРЕЖДЕНИЯ


Район области или
населенный пункт


Тип учреждения

Проект "Автобус здоровья"

В районы Архангельской области приедет «Автобус здоровья»

В августе в ряде районов нашего региона будут работать передвижные мобильные комплексы, обследования жителей будут проводить специалисты областных и районных учреждений здравоохранения. 

В течение месяца «Автобус здоровья» побывает в Вельском, Верхнетоемском, Виноградовском, Каргопольском, Коношском, Красноборском, Ленском, Няндомском, Пинежском, Котласском, Плесецком, Приморском, Устьянском, Холмогорском и Шенкурском районах, а также на 29-м и 23-м лесозаводе Архангельска.

В рамках проекта «Автобус здоровья» врачи проведут профилактические осмотры населения, флюорографические исследования, обследования на наличие факторов риска, измерят основные параметры здоровья, проведут консультации и так далее. В некоторых районах будут проведены профилактические беседы на темы борьбы с курением, о факторах риска, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, артериальном давлении и многие другие. 

график выездов передвижных мобильных комплексов, передвижных флюорографических комплексов, выездных бригад специалистов областных учреждений здравоохранения, передвижных офисов врачей общей практики в муниципальные образования области в августе 2015 года,  сентябре 2015 годаоктябре 2015 годаноябре 2015 годадекабре 2015 года.

Дата

Населенный пункт

Перечень участвующих специалистов

Перечень предполагаемых обследований, мероприятий

муниципальное образование «Вельский муниципальный район»

30.11-03.12

г. Вельск

ГБУЗ Архангельской области «Архангельская областная клиническая больница»

Врач-эндокринолог

Врач УЗдиагностики

Консультативный прием, ультразвуковая диагностика

01.12

Аргуновская амбулатория

ГБУЗ Архангельской области «Вельская центральная районная больница»

Врач-офтальмолог

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение глазного давления.

02.12

Ракуло- Кокшеньгский ФАП

Зеленоборский ФАП

Врач-педиатр

Осмотр детей декретированных возрастов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи)

Консультативный прием, проведение иммунизации

03.12

Пежемский ФАП

Липовский ФАП

Пакшеньгский ФАП

Врач-терапевт

Врач-офтальмолог

Врач-гинеколог

Врач общей практики

Консультативный прием, диспансерный прием. По показаниям снятие электрокардиографии.

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение глазного давления.

Консультативный прием, осмотр беременных

Консультативный прием, диспансерный прием. При необходимости: снятие электрокардиографии.

04.12

Шадреньгский ФАП, Шунемская амбулатория

Низовский ФАП

Врач-терапевт

Врач-педиатр,

Врач-офтальмолог

Консультативный прием, диспансерный прием измерение АД, по показаниям снятие ЭКГ.

Осмотр детей декретированных возрастов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи)

07.12

Судромская амбулатория

Врач-терапевт

Консультативный прием, диспансерный прием измерение АД, по показаниям снятие ЭКГ, антропометрия, оценка нутриционного статуса

08.12

Игнатовский ФАП

Врач-офтальмолог

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение глазного давления

09.12

Горская амбулатория

Левковская амбулатория

Врач-педиатр

Врач-терапевт

Осмотр детей декретированных возрастов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи)

Консультативный прием, диспансерный прием измерение АД, по показаниям снятие ЭКГ

10.12

Низовский ФАП

Врач-офтальмолог

Врач-гинеколог

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение глазного давления

Консультативный прием, диспансерный приём, осмотр беременных

11.12

Шадреньгский ФАП, Шунемская амбулатория

Солгинская амбулатория

Горская амбулатория

Врач-терапевт

Врач-педиатр

Врач-офтальмолог

Врач-педиатр

Консультативный прием, диспансерный прием измерение АД, по показаниям снятие ЭКГ, антропометрия, оценка нутриционного статуса

Прием детей, антропометрия, измерение артериального давления, проведение иммунопрофилактики, патронажи, беседы с родителями

Осмотр детей декретированных возрастов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи)

14.12

Судромская амбулатория

Врач-терапевт

Консультативный прием, диспансерный прием измерение АД, по показаниям снятие ЭКГ, антропометрия

15.12

НУК

Лиходеевский ФАП

Врач-офтальмолог

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение глазного давления

16.12

Кулойская амбулатория

Левковская амбулатория

Врач-педиатр,

Врач-терапевт

Осмотр детей декретированных возрастов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи)

Консультативный прием, диспансерный прием измерение АД, по показаниям снятие ЭКГ

17.12

Пакшеньгский ФАП

Смольянец

Ровдино

Врач общей практики

Врач-терапевт

Врач-офтальмолог

Врач-терапевт

Врач-гинеколог

Консультативный прием, диспансерный прием, по показаниям снятие электрокардиографии

Консультативный прием, диспансерный прием измерение АД, по показаниям снятие ЭКГ

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение глазного давления.

Консультативный прием, диспансерный прием измерение АД, по показаниям снятие ЭКГ

Консультативный прием, диспансерный приём, осмотр беременных

18.12

Кулойская амбулатория

Шадреньгский ФАП, Шунемская амбулатория

Врач-педиатр,

Врач-офтальмолог

Врач терапевт

осмотр детей декретированных возрастов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи)

Консультативный прием, диспансерный прием измерение АД, по показаниям снятие ЭКГ, антропометрия, оценка нутриционного статуса.

21.12

Судромская амбулатория

Врач-терапевт

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение артериального давления, по показаниям снятие ЭКГ

22.12

Синежский ФАП

Врач-офтальмолог

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение глазного давления

23.12

Левковская амбулатория

Низовский ФАП

Врач-терапевт

Врач-педиатр

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение артериального давления, по показаниям снятие ЭКГ

Осмотр детей декретированных возрастов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи)

24.12

Зеленоборский ФАП

Левковская амбулатория

Врач общей практики

Врач-офтальмолог

Врач-гинеколог

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение артериального давления, по показаниям снятие ЭКГ

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение глазного давления.

Консультативный прием, диспансерный приём, осмотр беременных

25.12

Шадреньгский ФАП, Шунемская амбулатория

Тегринская амбулатория

Врач-терапевт

Врач-педиатр

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение артериального давления, по показаниям снятие ЭКГ

Прием детей, антропометрия, измерение артериального давления, проведение иммунопрофилактики, патронажи, беседы с родителями

29.12

Шоношский ФАП

Врач-офтальмолог

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение глазного давления

30.12

Низовский ФАП

Врач-терапевт

Консультативный прием, диспансерный прием, измерение артериального давления, по показаниям снятие ЭКГ

30.11-01.12

с. Долматово

ГБУЗ Архангельской области «Архангельский клинический противотуберкулезный диспансер»

Передвижной флюорографический комплекс

Профилактический флюорографический осмотр населения

02.12

д. Игнатовка

03.12

п. Погост

04.12-05.12

д. Теребино

06.12

п. Пежма

07.12-09.12

п. Солга

10.12-11.12

д. У-Шоноша

12.12-14.12

п. Комсомольский

15.12

п. Хозьмино

16.12

п. Шунема

17.12

д. Ефремовская

муниципальное образование «Верхнетоемский муниципальный район»

11.12

Авнюгское отделение

ГБУЗ Архангельской области «Верхнетоемская центральная районная больница»

Врач-педиатр

Осмотры детей

муниципальное образование «Виноградовский муниципальный район»

10.12

ФАП Заостровье

(д. Сельцо, Ламповская, Степановская, Тимофеевская, Горлышевская)

ГБУЗ Архангельской области «Виноградовскаяя центральная районная больница»

Заведующий ФАП

Измерение глазного давления, измерение АД, забор крови на сахар. Антропометрия .По показаниям снятие ЭКГ.

Индивидуальные беседы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о вреде табакокурения, борьбе с лишним весом.

17.12

ФАП Шидрово

(д. Заборье,д. Шидрово,д. Наволок,

д. Чамово.д.Шужега)

24.12

ФАП Морж

(д. Монастырек, Хохновская, Савинская, Горка, Власьевская)

муниципальное образование «Каргопольский муниципальный район»

09.12-10.12

г. Каргополь

ГБУЗ Архангельской области «Архангельская областная клиническая больница»

Врач-ангионевролог

Врач УЗдиагностики

Консультативный прием, ультразвуковая диагностика

муниципальное образование «Котласский муниципальный район»

08.12

п. Шипицыно

Шипицынская

амбулатория

ГБУЗ Архангельской области «Котласская центральная городская больница имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого)»

Передвижной флюорографический комплекс

Профилактический флюорографический осмотр населения

10.12

с. Красноборск

ГБУЗ АО «Красноборская ЦРБ»

Врач-кардиолог

Врач-уролог

Врач-травматолог

Врач-невролог детский

Консультативный прием

15.12

п. Шипицыно

Шипицынская

амбулатория

Врач УЗдиагностики

Ультразвуковая диагностика

17.11

п. Приводино

Приводинская амбулатория

24.12

п. Приводино

Приводинская амбулатория

29.12

п. Шипицыно

Шипицынская

амбулатория

муниципальное образование «Няндомский муниципальный район»

02.12

пос. Заозерный, дер. Большой Двор (Воезеро), Лимь с/с

ГБУЗ Архангельской области «Няндомская центральная районная больница»

Педиатр, невролог, стоматолог, хирург, ортопед, уролог-андролог, психиатр, офтальмолог, акушер-гинеколог

Прием пациентов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, глюкоза крови, общий анализ мочи), по показания ЭКГ

03.12 (перенос с 25.11)

дер. Андреевская

Врач общей практики

Прием пациентов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, биохимия крови, общий анализ мочи), измерение АД, по показаниям электрокардиография

07.12-08.12

г. Няндома

ГБУЗ Архангельской области «Архангельская областная клиническая больница»

Врач-ангионевролог

Врач УЗдиагностики

Консультативный прием, ультразвуковая диагностика

10.12

пос. Ивакша

ГБУЗ Архангельской области «Няндомская центральная районная больница»

Врач общей практики, хирург, невролог, офтальмолог

Прием пациентов, забор анализов для лабораторных исследований (общий анализ крови, биохимия крови, общий анализ мочи), измерение АД, по показаниям электрокардиография, измерение внутриглазного давления

16.12

дер. Андреевская

Педиатр, невролог, стоматолог, хирург, ортопед, уролог-андролог, психиатр, офтальмолог, акушер-гинеколог

17.12

дер. Ступинская

Врач общей практики, хирург, невролог, офтальмолог

25.11

дер. Федосеевская

Врач общей практики, хирург, невролог, офтальмолог

муниципальное образование «Устьянский муниципальный район»

10.12

д. Орлово

ГБУЗ Архангельской области«Устьянская центральная районная больница»

Врач-терапевт

Приём пациентов, оказание неотложной помощи, по показаниям ЭКГ, консультирование по здоровому образу жизни

17.12

с. Малодоры, д. Маренник.

муниципальное образование «Пинежский муниципальный район»

03.12-04.12

(перенос с 25.11)

с. Карпогоры

ГБУЗ Архангельской области «Архангельский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины»

Врач спортивной медицины

Врач спортивной медицины

Консультативный прием

муниципальное образование «Холмогорский муниципальный район»

04.12

11.12

18.12

25.12

д.Курья

время приема

с 08.30 до 10.30

место работы модуля (у здания Курейского ФАП)

д.Н-Матигоры

время приема с 11.30 до 12.00

место работы модуля (у здания магазина)

д.Малая Товра

время приема с 13.00 до 14.00

место работы модуля (у здания Товренского ФАП)

ГБУЗ Архангельской области «Холмогорская центральная районная больница»

Доврачебный прием, оказание неотложной помощи, по показаниям электрокардиография, антропометрия, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, внутриглазного давления

02.12

09.12

16.12

23.12

30.12

д.Большая Товра

время приема с 08.30 до 09.30

место работы модуля (у дома № 7)

д.Обокша (Зеленый городок)

время приема с 10.30 до 11.30

место работы модуля (у здания ФАП Обокша)

д.Ракула

время приема с 12.00 до 13.00

место работы модуля (у здания ФАП Ракула)

д.Копачево

время приема с 14.00 до 15.30

место работы модуля (у здания ФАП Копачево)

муниципальное образование «Шенкурский муниципальный район»

03.12

17.12

д. Рыбогорская

ГБУЗ Архангельской области «Шенкурская центральная районная больница»

Амбулаторный приём, консультирование по вопросам здорового образа жизни. Доврачебный прием, оказание неотложной помощи, по показаниям электрокардиография, антропометрия, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, внутриглазного давления, забор анализов для лабораторных исследований (холестерин, сахар, биохимия крови, общий анализ крови, общий анализ мочи).

10.12

24.12

д. Одинцовская

04.12

10.12

18.12

25.12

30.12

п. Россохи